В ОБСЕ рассказали о взрывах возле Мариуполя: били "Грады" или артиллерия

9 сентября 2014, 22:59обновлено 3 августа 2018, 01:09
Наблюдатели ОБСЕ также посетили Северодонецк и Лисичанск. 

Иллюстрация

В понедельник, 8 сентября, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 11 взрывов возле Мариуполя и еще два - в самом городе.

Об этом сообщили в пресс-службе ОБСЕ, пишет Украинская правда.

видео дня

В организации заявили, что 8 августа в Мариуполе между 04:15 и 04:20 наблюдатели слышали 11 взрывов, предположительно от использования установки залпового огня "Град" или артиллерийских обстрелов к востоку от города.

Также они слышали еще два взрыва, которые в 07:45 прозвучали в северо-восточной части Мариуполя.

Наблюдатели ОБСЕ также посетили ряд других городов Донбасса.

Так, они посетили Северодонецк и Лисичанск Луганской область. По дороге в эти города в 11:45 была слышны обстрелы с неопределенного расстояния и направления.

Также они были в захваченном террористами Донецк. Пребывая в городе, между 19:23 и 19:39, наблюдатели слышали к югу от города около 10-15 выстрелов.

В пресс-службе отметили, что представители ОБСЕ были и на установленном украинской армией блокпосту возле села Гнутово (в 22 км от Мариуполя), во время посещения которого их проинформировали, что в селе Павлополь (30 км от Мариуполя) был взорван мост.

Ранее сообщалось, что в штабе обороны Мариуполя было принято решение запретить въезд и выезд из города в ночное время суток для людей без местной прописки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять