Луценко уверяет, что в зону АТО отправились сотни единиц бронетехники и тысячи солдат

8 октября 2014, 07:28обновлено 3 августа 2018, 01:10
Власть должна использовать каждый день "передышки" для модернизации армии и реформ.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

За время перемирия в зону проведения антитеррористической операции отправились сотни единиц бронетехники и тысячи хорошо подготовленных бойцов.

Об этом заявил советник Президента, лидер партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко в эфире одного из телеканалов, сообщает 24tv.ua.

видео дня

"Мы должны использовать режим прекращения огня, даже если это не свершившийся факт, мы должны использовать каждый день этой "передышки" для двух вещей: первое - модернизация украинской армии ... и второе - немедленные экономические реформы", - сказал Луценко.

"Не имею права говорить точную цифру, но могу вас заверить: сотни единиц бронетехники за эти дни отправились на фронт. И тысячи подготовленных войск, гораздо лучше подготовленных, чем в первые дни, сейчас проходят ротацию в зоне АТО. А, как вы знаете, призывники были отозваны из этой зоны в тыловые районы", - отметил экс-глава МВД.

Напомним, 07 октября с 18:00 снова объявлен такназываемый "режим тишины", во время которого в зоне АТО должны быть прекращены боевые действия и обстрелы.

видео: 24tv.ua



Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять