Гелетей написал рапорт об увольнении после "информационной атаки"

14 октября 2014, 11:34обновлено 3 августа 2018, 01:10
Гелетей рассказал, что Порошенко предложил ему новую должность.

Гелетей собирает вещи в своем кабинете

Экс-министр обороны Валерий Гелетей рассказал, что написать рапорт об отставке его вынудила "информационная атака", хотя покидает свой пост он "с чувством выполненного долга".

Об этом он заявил в комментарии "Украинской правде", собирая вещи из министерского кабинета.

видео дня

"Мы остановили войну, остановили одну из самых мощных армий в мире", - напомнил Гелетей, добавив, что глава государства предложил ему новую должность.

"Когда у меня был с президентом разговор, президент определил задачи, не связанные с министерством обороны – но это задачи не менее важные, чем задача министерства обороны", - подчеркнул он.

При этом Гелетей отказался говорить о будущем назначении.

В то же время экс-министр рассказал, что предлагая ему пост, Порошенко "четко определил его задачи" – это борьба с бандитизмом, терроризмом, сепаратизмом в рамках АТО, ликвидация организованных преступных бандформирований.

Как известно, рапорт об отставке Гелетей подал Порошенко в четверг 9 октября.

"У меня состоялась встреча с президентом, где в процессе моего доклада пришли к выводу, что главные задачи, поставленные передо мной президентом по АТО, в рамках моей компетенции были выполнены. И поэтому я подал рапорт об отставке", - добавил он.

Гелетей добавил, что рассказал главе государства, "что мы максимально подготовились к зиме, подготовили технику. После этого мы побывали вместе в зоне АТО, я еще раз настоял, что мое увольнение сейчас пойдет на пользу имиджу Вооруженных сил".

По его словам, подать рапорт его также вынудила "информационная атака против министерства обороны".

"Я столкнулся с мощной информационной войной. Пока мы воевали на востоке, здесь в тылу нам били в спину ложью и пытались вбить клин между народом и армией", - заявил Гелетей.

Он добавил, что считает "тандем министра-спецназовца и начальника Генерального штаба-боевого генерала был, возможно, лучшим".

Гелетей напомнил, что у него есть опыт работы в структурах специального назначения, он "был участником реальных боевых операций, чего многим военным сегодня не хватает".

Экс-министр добавил, что во время его руководства, более 75 городов и сел были освобождены.

"Вместе с волонтерами теперь есть возможность контролировать каждую гривну, выделенную правительством для обеспечения армии. Мы обеспечили войско для вхождения в зиму на три месяца вперед", - добавил экс-министр.

Напомним, сегодня, 14 октября, Верховная Рада уволила Гелетея с поста министра обороны, назначив на эту должность командующего Нацгвардией Степана Полторака.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять