Нардеп опроверг обвинения в причастности к передаче "Межигорья" Януковичу

17 октября 2014, 16:30обновлено 3 августа 2018, 01:10
Москаленко назвал обвинения частью грязных политтехнологий

Межигорье

Народный депутат и кандидат в депутаты на выборах в Верховную Раду по 96-му избирательному округу Ярослав Москаленко считает, что попытки обвинить его в причастности к передаче Межигорья экс-президенту Виктору Януковичу является частью грязных политтехнологий, к которым прибегают его конкуренты в предвыборной кампании.

Об этом говорится в заявлении Ярослава Москаленко.

видео дня

"С началом предвыборной кампании, как только я объявил о своем намерении бороться за депутатский мандат, - говорит Москаленко, - против меня регулярно выдвигают, в том числе через средства массовой информации, абсолютно бездоказательные обвинения".

Москаленко также утверждает, что среди избирателей 96-го избирательного округа распространяются различные анонимные и заведомо ложные слухи, цель которых - компрометации его как кандидата в народные депутаты.

"Что касается моей якобы причастности к незаконным сделкам вокруг резиденции Януковича "Межигорье", - подчеркивает Москаленко, - то обращаю внимание общества на то, что эта история уже давно тщательно исследована в многочисленных журналистских исследованиях". "В одном из них, - замечает Москаленко, - никоим образом не упоминается мое имя, и это при том, что известные своей профессиональной объективность украинские журналисты изучили огромное количество документов, в которых была малейшее упоминание о Межигорье".

"Показательно то, - говорит дальше Москаленко, - что обвинения в мой адрес не содержат указаний на какие мои конкретные действия, а представлены в форме эмоциональных призывов к правоохранительным органам" провести беспристрастное расследование".

"Попытки обвинить меня в причастности к передаче Межигорья экс-президенту Виктору Януковичу, - заключает Москаленко, - я однозначно расцениваю как часть грязных политтехнологий, к которым прибегают мои конкуренты в предвыборной кампании".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять