Украинские военные уничтожают противника на Донецком направлении: карта зоны АТО

30 ноября 2014, 13:47обновлено 3 августа 2018, 01:10
Силовики осуществляют обустройство позиций для несения службы в зимний период.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

Обстановка в Донецкой и Луганской областях остается сложной и существенных изменений за последние сутки не было. Наши военные в ответ уничтожают нападающих. Параллельно с этим украинские войска осуществляют обустройство позиций для несения службы в зимний период.

Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

На Донецком направлении боевики обстреляли из танков, артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия и дважды атаковали позиции украинских военных на территории аэропорта. Все нападения успешно отражены, террористы понесли потери и отошли.

Возле с.Тоненькое наши позиции дважды обстреливались боевиками из реактивных установок залпового огня "Град". Из артиллерии, минометов и гранатометов обстреляны опорные пункты и блокпосты вблизи н.п. Авдеевка, Опытное, Пески, Веселое, Северное, Славное. Все позиции наши военные удерживают, проводятся необходимые мероприятия по укреплению обороны.

На Дебальцевском направлении из минометов и стрелкового оружия позиции украинских военных обстреливались террористами вблизи н.п. Никишино, Малоорловка, Ольховатка.

Не прекращались обстрелы боевиков в районе Бахмутовской трассы. Здесь террористами из артиллерии обстреляны опорные пункты вблизи сел Трехизбенка и Сокольники.

На Первомайском направлении боевики из РСЗО БМ-21 "Град" обстреляли наши позиции вблизи н.п. Тошковка и Новотошковское. Из минометов обстреляли блокпосты НГУ у городов Попасная и Первомайск.

Сегодня, 30 ноября, боевики возобновил обстрелы на Мариупольском направлении. Здесь боевиками из артиллерии, минометов и гранатометов обстреливались опорные пункты и блокпосты вблизи н.п. Новоласпа, Гранитное, Чермалык, Николаевка.

 / mediarnbo.org/

Напомним, в аэропорту Донецка, который обороняют героические "киборги", продолжаются жестокие бои.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять