Российские солдаты не ушли из Ада и Чонгара - Госпогранслужба

10 декабря 2014, 12:23обновлено 3 августа 2018, 01:10
На блокпосту в Стрелковом россияне еще остаются.

Россияне остаются в трех населенных пунктах на границе с Крымом

Несмотря договоренность силовиков России и Украины об отводе российских войск с трех участков Херсонской области в 18.00 девятого декабря, солдаты так и не оставили занятые территории.

Об этом пресс-секретарь Государственной пограничной службы Олег Слободян сообщил ВВС Україна.

видео дня

"Часть российских войск была отведена - техника. Принимаются меры, чтобы в рамках договоренностей побудить российскую сторону к окончательному уходу войск. Вчера они так и не ушли. На блокпосту в селе Стрелковое российские воины остались", - заявил господин Слободян.

По его словам, украинская газораспределительная станция и буровые вышки возле села Стрелковое еще находятся под контролем россиян.

"Были гарантии с российской стороны, что их силы будут отведены к 18.00 9 декабря. Будем ждать, что сегодня договоренности будут выполнены", - добавил пресс-секретарь пограничного ведомства.

Напомним, 9 декабря председатель Госпогранслужбы Виктор Назаренко сообщил о договоренности с российской стороной об отводе войск с временно оккупированных частей Херсонской области: полуострова Ад (Чаплинский район), Чонгар (Генический район), а также села Стрелковое на Арабатской стрелке.

Также напомним, что на севере Крыма сосредоточена мощная группировка российских войск.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять