В Крыму готовят наемников для отправки в Докучаевск, 25 бронемашин уже переброшены

9 февраля 2015, 09:53обновлено 3 августа 2018, 01:11
Россияне отправляют южнее Донецка БТРы и самоходки, сообщает Тымчук.  

Россияне перебрасывают силы под Донецк

Боевики и россияне активно перебрасывают войска южнее Донецка. В район Докучаевска продолжают прибывать основные силы батальонной тактической группы противника, укомплектованной военнослужащими РФ.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По словам военного эксперта, отмечено прибытие в данный район до 25 единиц бронированной техники (БМП-1,2, до 5 единиц МТ-ЛБ, 8 единиц БТР-80). Кроме того, отмечается сосредоточение в данном районе сводной артиллерийской группы (4 батареи, две из них – РСЗО (12 установок), 8 САУ и 6 орудий Д-30). По данным "Информсопротивления", "зона ответственности" этой БТГ включит в себя район Новоласпа, Троицкое, Еленовка и протянется вплоть до Степного.

Одновременно на базе одной из мотострелковых частей Южного военного округа РФ формируется ещё одна БТГ, которая также будет направлена на данный участок. В данную БТГ также войдет подразделение наемников, прошедших подготовку в учебном лагере в Перевальном (Крым), добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, что потрепанных под Докучаевском боевиков заменили "командировочные" из Питера на БТРах.

Больше о ситуации под Докучаевском и на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять