Военный кабинет созывает заседание СНБО: боевики не дают контролировать отвод вооружений

10 марта 2015, 15:21обновлено 3 августа 2018, 01:12
ВCУ выполняют Минские договоренности в соответствии с принципами международного права и требованиям ОБСЕ.

Бронетехника боевиков на Донбассе, иллюстрация

Рассмотрение шагов по выполнению Минских договоренностей станет предметом заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, которое состоится в ближайшие дни, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин после совещания в Администрации президента Украины под руководством главы государства Петра Порошенко.

Об этом передает УНИАН.

видео дня

"Только что завершилось совещание под руководством Президента Украины. Главным пунктом повестки дня этого совещания было обсуждение хода и логики Минских договоренностей. Со стороны Генерального штаба было подчеркнуто, что Вооруженные силы Украины выполняют Минские договоренности в соответствии с принципами международного права и требованиям ОБСЕ. Мы это делаем очень четко, открыто и транспарентно", - сообщил Климкин.

По его словам, также было подчеркнуто, что представители так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР постоянно не допускают представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ к мониторингу процесса отвода вооружений, "таким образом превращая значительную часть этого процесса на профанацию".

"В ближайшие дни состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, во время которого будут рассмотрены шаги, которые необходимо осуществить с целью выполнения Минских договоренностей. Мы полностью отданы Минским договоренностям, полностью преданные всей логике и всеобъемлющем выполнению Минских договоренностей. Однако этот процесс должен происходить под полным контролем ОБСЕ, и каждый шаг должен оцениваться международным сообществом", - заявил Климкин.

Напомним, ранее сообщалось, что США потребовали от России выполнения Минских соглашений: Путин должен прекратить свою стратегию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять