В Госдепе оценили российский фильм об оккупации Крыма: подтверждает лживость политики Путина

16 марта 2015, 22:31обновлено 3 августа 2018, 01:12
В течение года Россия проводила репрессии в Крыму против неправительственных организаций и национальных меньшинств.

В Госдепе оценили российский фильм об оккупации Крыма

Фильм "Крым. Путь на Родину" с откровениями президента РФ Владимира Путина об использовании силового сценария на полуострове свидетельствует о том, что российский лидер лгал всему миру о непричастности своих войск прошлой весной, прокомментировала российскую ленту, которая вышла в прошлые выходные, спикер Государственного департамента США Джен Псаки.

Об этом сообщает Укринформ.

видео дня

"Очевидно, то же происходит и сейчас на востоке Украины", считает она.

"Год назад президент Путин говорил всему миру, что не было интервенции российских войск в Крым, а теперь он сознается, что российские войска действительно вторгались. И это были его собственные слова", - подчеркнула представитель госдепа.

Она отметила, что это, безусловно, "ставит под вопрос доверие к его заявлениям, которые он делает сегодня, что российские войска не вторгаются на востоке Украины".

Псаки отметила, что в течение года Россия проводила репрессии в Крыму против неправительственных организаций и национальных меньшинств, которые не являются россиянами, в том числе против крымских татар. Этот последний год Россия также продолжала свою деятельность по дестабилизации обстановки на востоке Украины, что привело к гибели тысяч людей и вынужденному переселению более миллиона мирных жителей.

Спикер госдепа подчеркнула, что позиция США по вопросу Крыма остается неизменной: "Россия использовала свои войска, чтобы принуждением захватить и оккупировать Крым, суверенную украинскую территорию, устроив незаконный так называемый референдум и использовав людей, чтобы оправдать свои действия".

Напомним, ранее Лия Ахеджакова оценила фильм "Крым. Путь на Родину": ужасный и позорный.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять