Эксперт о пользе доклада Немцова: можно услышать не путинскую точку зрения

13 мая 2015, 16:05обновлено 3 августа 2018, 01:13
Россияне слышат только пропаганду, которая льется с телеэкрана, говорит Гарань.

Алексей Гарань

Обнародованный соратниками Бориса Немцова доклад о войне России на Донбассе может быть использован Украиной в качестве дополнительно аргумента для давления на Москву.

Об этом директор школы политической аналитики Национального университета "Киево-Могилянская академия", профессор политологии Алексей Гарань рассказал в комментарии "Главреду".

видео дня

"Доклад Немцова не содержит каких-то принципиально новых сведений, мы обо всем знаем, — говорит политический эксперт. — Но этот доклад — аналитическая оценка, сделанная именно россиянами и рассчитанная на российскую аудиторию. Поэтому, очевидно, для тех россиян, которые действительно пытаются что-то понять — это взвешенная аналитическая оценка произошедшего в Крыму и происходящего на Донбассе. Это не то, что рассказывают украинцы, а то, что говорит известный российский политик, который собрал соответствующую документальную базу".

"Мы обо всем этом знаем, а россияне — нет, потому что они слышат только ту пропаганду, которая льется с телеэкрана. Поэтому доклад может быть полезен для тех, кто желает слышать и услышать не путинскую точку зрения", — подчеркнул политолог.

"Изложенный в докладе фактаж, безусловно, может быть использован Украиной. Поскольку приведены конкретные факты, показания конкретных людей, номера воинских частей. Думаю, украинская сторона знает о том, что написано в докладе, но она может дополнительно ссылаться и на этот документ тоже", — подытожил Гарань.

Напомним, завотделом развития политической системы Национального института стратегических исследований Максим Розумный назвал доклад миной замедленного действия под режимом Путина.

Полный текст доклада Немцова о войне Путина в Украине читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять