Заместитель Авакова ушел в отставку: заявил о "систематической травле"

13 мая 2015, 21:14обновлено 3 августа 2018, 01:13
Чеботарь пожаловался на заказные публикации клеветнического характера в СМИ и давление на семью.

Сергей Чеботарь

Заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь написал заявление об отставке.

Как сообщает УНИАН, об этом говорится в обнародованном пресс-службой МВД Украины заявлении Чеботаря.

видео дня

Он пояснил, что принял решение подать в отставку в связи "с систематической травлей в виде заказных публикаций клеветнического характера в средствах массовой информации" и "в связи с давлением на семью в виде преследований, запугиваний, угроз и незаконной слежки за мной и моей семьей, включая дочь и даже четырехлетнюю внучку".

"Я утверждаю, что ничем не запятнал свою честь и готов предоставить все документы и любые объяснения относительно инкриминируемых мне публично и непублично эпизодов как правоохранительным органам, так и журналистам, для объективного, беспристрастного и честного расследования", — говорится в заявлении.

Чеботарь настаивает, чтобы, не учитывая его отставку, органы прокуратуры провели тщательное профессиональное расследование всех эпизодов коррупции, злоупотреблений служебным положением, превышения полномочий и других правонарушений, которые были предъявлены ему в СМИ.

"Я надеюсь, что результаты расследования будут обнародованы, и мое имя будет очищено от сфабрикованных обвинений, а имена заказчиков и исполнителей этой травли станут достоянием общественности", — отметил он.

Отметим, что ранее Радио "Свобода" сообщило, 28 апреля в селе Лесники Киевской области неизвестные совершили нападение на съемочную группу программы журналистских расследований "Наши деньги" (телеканал ЗИК).

"Журналисты этой программы готовили сюжет о строительстве в лесу дома, который может принадлежать семье заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря. На территории земельного участка, где возводится дом, журналисты зафиксировали машину Toyota с государственными номерами АА5555АІ, которая принадлежит жене Сергея Чеботаря – Варваре. Позже к журналистам подъехал автомобиль марки "Фольксваген" без номерных знаков. Из него вышли трое мужчин и силой отняли камеру с видеозаписью, после чего скрылись", — говорится в сообщении.

Журналисты опознали в одном из нападавших человека, с которым они общались ранее и которого видели на территории дома. Журналисты вызвали милицию и сообщили об инциденте. После этого Чеботарь заявил, что не имеет дома в селе Лесники.

Напомним, ранее сообщалось, что Аваков уволил из МВД 15 начальников — не прошли люстрацию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять