Путин не выдержал и пошел на слив Донбасса — российский политолог

9 июня 2015, 18:38обновлено 3 августа 2018, 01:14
Политолог отметил, что стало ясно, что ДНР—ЛНР — это Путин, никакой самостоятельности у этих псевдогосударств нет.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин реально пошел на слив самопровозглашенных республик "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Такое мнение высказал известный российский политолог Станислав Белковский в комментарии "Обозревателю".

видео дня

"Очень впечатлен" тем, что в самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР считают Донбасс "неотъемлемой частью Украины". Обалдеть! Это единственное, что я могу сказать. Я просто не могу поверить своим ушам", — сказал он, говоря о "дополнениях и изменениях" к Конституции Украины, направленной главарями "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

"Это значит, что Владимир Владимирович Путин реально пошел на "слив", что он не выдержал давления Запада", — убежден он. И заметил: "Ясно, что ДНР—ЛНР — это Путин, никакой самостоятельной политической субъектности у этих псевдогосударств нет".

Говоря о причинах такого развития событий, Белковский заявил: "Это подтверждает мой тезис, который я высказывал много лет: что Путин – абсолютный западник, что он влюблен в Европу и Америку, он воспитан в Германии. И все, что он устроил за последний год — это было принуждение Запада к любви. Просто надо было выпендриться, чтобы соблазнить женщину".

"Когда он понял, что методом насилия он не может склонить Запад к любви, он решил стать перед Западом на колени и принудить его к любви методом нежности", — пояснил политолог.

В то же время Белковский убежден: "У него этого не получится, потому что, если женщина не любит мужчину – то это навсегда. Запад не любит Путина, и он не полюбит его никогда. Но Владимир Владимирович этого не понимает. И разочарование, которое придет к нему вместе с этим пониманием, будет очень горьким и, возможно, чреватым возобновлением войны", — спрогнозировал эксперт.

Напомним, 9 июня стало известно о том, что главари ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) направили Контактной группе "дополнения к изменения" в Конституцию Украины, в которых признали Донбасс и Крым "неотъемлемой частью Украины".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять