Россиянам придется смириться с мыслью, что страной управляют военные преступники — журналист

9 июля 2015, 12:33обновлено 3 августа 2018, 01:14
С каждым днем российского политического и военного хулиганства тон мировых организаций будет только ужесточаться, пишет Виталий Портников.

Путин и Шойгу

Международные организации с каждым днем ужесточают свою позицию по отношению к действиям Российской Федерации в Украине — это неплохое свидетельство того факта, что время работает на нас, а не на взбеленившегося агрессора.

Об этом в своей авторской колонке в издании Newsru.ua пишет известный украинский журналист Виталий Портников.

видео дня

В Москве был расчет на то, что со временем в цивилизованном мире "привыкнут" к изменению не только ценностей, но и норм. К тому, что можно оккупировать чужие территории, похищать людей, придавать своему бандитскому "правосудию" — а то, что российскими следственными структурами руководят ставленники мафии, уже не секрет — чуть ли не статус международного, говорится в статье.

И мир действительно вначале растерялся перед этим наглым напором одуревших мерзавцев в штатском. Перед "гибридной войной", перед бесконечной и беспардонной российской пропагандой, перед ложью, выдаваемой за правду, перед похищениями и издевательствами, выдаваемыми за следственные и судебные процедуры. Нужно было время для того, чтобы понять, что происходит. Если бы Москва вовремя угомонилась, убралась бы хотя бы с Донбасса, начала переговоры о возвращении Крыма, возможно, у россиян еще был бы шанс избежать ответственности. А так этого шанса больше нет, говорит журналист.

И то, что Парламентская ассамблея ОБСЕ в отсутствии оскорбленного невъездного чекиста Нарышкина и его клаки пропагандистов принимает резолюцию о защите прав украденных и незаконно удерживаемых в заключении украинских граждан — еще одно подтверждение того, что никто больше не хочет закрывать глаза на очевидное, подчеркнул Портников.

По его словам, еще несколько месяцев назад международные организации избегали говорить об оккупированных территориях, агрессии, правах заложников. Но с каждым новым днем российского политического и военного хулиганства тон будет только ужесточаться. А когда будут, наконец, обнародованы результаты расследования по "Боингу", гражданам России придется смириться с мыслью, что их страной управляет группа военных преступников.

И тогда уже не только похищенные и задержанные украинцы, но и сами россияне станут заложниками этой группы, резюмирует журналист.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять