Каспаров о Путине: считает Донбасс опухолью на теле Украины

8 июля 2015, 20:00обновлено 3 августа 2018, 01:14
Глава РФ рассматривает нашу страну как часть своего имперского проекта, считает оппозиционер.

Гарри Каспаров

Экс-чемпион мира по шахматам, российский оппозиционерГарри Каспаров заявил, что президент РФ Владимир Путин продолжает рассматривать Донбасс как раковую опухоль на теле Украины.

Об этом он сообщил во время интервью, говорится на kasparov.ru.

видео дня

В то же время политик выразил мнение, что лидер соседней страны считает украинское государство частью своего имперского проекта.

"Он надеется, что удастся как-то впихнуть это злокачественное образование в ткань украинской государственности и пытаться влиять на Украину", — отметил политик.

При этом, по словам Каспарова, выступление главы РФ на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме было достаточно симптоматичным и угрожающим: "русские и украинцы — один этнос, мы обречены на совместное будущее".

"В устах Путина эта фраза — новое предупреждение, что война в Украине еще не закончена", — считает экс-чемпион мира по шахматам.

Напомним, ранее директор департамента социальной и гуманитарной политики Минобороны Валентин Федичев заявил, что Российская Федерация изменила средства для достижения управляемости Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять