Глава СБУ обещает не допустить нового кровопролития в Мукачево

13 июля 2015, 08:32обновлено 3 августа 2018, 01:14
Грицак хочет провести максимально прозрачное разбирательство по событиям в Мукачево, с участием общественности.

СБУ обещает не допустить продолжения кровопролития в Мукачево

СБУ гарантирует справедливое разбирательство, если все бойцы "Правого сектора", принявшие участие в инциденте в Мукачево, сдадут оружие и начнут сотрудничать с властями.

Об этом председатель СБУ Василий Грицак заявил в комментарии "Цензору".

видео дня

"Есть неоспоримый факт, на который государство обязано отреагировать прежде всего — погибли люди, есть раненые. Необходимо не допустить дальнейшее кровопролитие, не допустить жертв. Это самое важное. Мы в постоянной связи с руководством "ПС", ситуация стабильная. Решать проблему необходимо с учетом позиции всех сторон. Продолжения боевых действий мы не допустим.

Далее. Необходимо максимально прозрачное разбирательство, с участием общественности, народных депутатов, чтобы установить все детали и обстоятельства, из-за которых был открыт огонь и погибли люди.

Я гарантирую справедливое разбирательство, если все бойцы "ПС", принявшие участие в инциденте в Мукачево, сдадут оружие и начнут сотрудничать с властями.

Я много времени провел на фронте и воевал плечом к плечу с добровольцами. Никто не собирается "зачищать" патриотов. Мы обнаружили сегодня двоих раненых бойцов "ПС" — им оказана вся необходимая помощь, они переправлены в больницу, состояние стабильное. У государства есть вопросы только к конкретным гражданам, которые нарушили закон. Мы должны общими усилиями как можно скорей восстановить ход событий и определить ответственность", заявил Грицак.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко созывает Военный кабинет из-за событий в Мукачево.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять