Путин использует "очень простую" формулу успеха — Чорновил

24 июля 2015, 15:22обновлено 3 августа 2018, 01:14
Президент РФ пользуется болезнью народа: территориальная принадлежность в России — выше этнической.

Владимир Путин

Секрет огромной поддержки президента РФ Владимира Путина очень прост — он пользуется исторической болезнью россиян.

Об этом в комментарии "Главреду" заявил политический аналитик, бывший народный депутат Тарас Чорновил.

видео дня

"Рецепт успеха" Путина — весьма прост. Это использование болезни нации, народа. Территориальная принадлежность граждан к этой стране играет более важную роль, нежели этническая составляющая", — подчеркнул он.

Также аналитик напомнил, что даже "украинцы, живущие в России, причем не так уж и долго — пять-шесть лет, сегодня стали такими же российскими шовинистами, так же ненавидят Украину и все, что тут происходит, как и коренные россияне".

"Но эта болезнь российской нации, очевидно, заложена исторически, в темном российском прошлом княжеских и ордынских времен, когда Россия создала симбиоз угро-финнов, ордынцев и каких-то маргинальных славян, которых высылали на околицы империи. Этот симбиоз, вероятно, заложил генетический код, национальное самосознание чинопочитания и имперской лояльности", — добавил эксперт.

Вдобавок россиянам не дает покоя их имперское безумие, которое передается из поколения в поколение.

"Плюс — это имперское безумие: "мы — великие", "мы можем всему миру показать кулак", и все другие тупые и дикие негативы прослеживаются из поколения в поколение. Бывают какие-то просветления, но они сводятся только к одному: та огромная масса "агрессивно-послушного большинства", как ее охарактеризовал кто-то из российских политиков, просто теряется и не знает, что делать. И тогда небольшая прослойка образованных и мудрых людей начинают доминировать. Но это длится на протяжении очень коротких периодов", — резюмировал Чорновил.

Напомним, ранее социологи "Левада-центра" провели опрос россиян, и выяснили, что 87% граждан страны поддерживают Путина, его политику и курс, которым следует Россия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять