Тука о контрабанде в прифронтовой зоне: с той стороны работают профессиональные ФСБшники

7 августа 2015, 05:30обновлено 3 августа 2018, 01:14
Губернатор уже инициировал снятие нескольких комбатов.

Георгий Тука

Основатель волонтерского фонда "Народный тыл", глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что все причастные к контрабанде в прифронтовой зоне — комбаты, военнослужащие высокого ранга — будут сидеть.

Об этом луганской губернатор рассказал в интервью "Украинской правде".

видео дня

"Месяц назад я занялся организацией проекта по созданию сводных мобильных групп, которые были направлены на борьбу с контрабандой. Процесс борьбы с контрабандой для меня не является чем-то новым", — рассказал Тука, подтвердив информацию о том, что он инициировал снятие нескольких комбатов причастных к контрабанде в его секторе.

"Без сомнений, у меня нет своих и чужих. Сидеть будут все, — говорит губернатор. — Надо понимать, что когда мы говорим о контрабанде, опускаются две важные вещи. Во-первых, это контрабанда в прифронтовой зоне. А во-вторых, мы всегда в первую очередь думаем о материальной составляющей, о цифрах. В чем принципиальное отличие контрабанды на Закарпатье и здесь? В процесс контрабанды здесь вовлечена масса военнослужащих, в том числе и высочайшего ранга".

По его словам, "опасность не в том, что перегнали фуру и поделили бабки. Если бы только в этом, то я бы, может, смотрел на это не сквозь пальцы, но не с такой лютой ненавистью"

"Все дело в том, что с той стороны работают высокопрофессиональные сотрудники ФСБ. Они на своей шкуре прошли все тоже самое в течение двух чеченских кампаний. Этот прием использовали против них чеченцы, когда нищих офицеров начинали подкупать, а заканчивалось просто тупым сливом воинских подразделений, когда целые батальоны командиры сознательно заводили под артиллерийский огонь", — рассказывает Тука.

"Технология отработана. Сначала человеку дают раз-второй-третий заработать, потом из него начинают высасывать секретную информацию, а потом он просто оказывается на крючке. И доходит до такого идиотизма, что наши тупоголовые офицеры даже не понимают, чем они рискуют, когда они оплату за свои услуги получают частично наличными, а частично на свои именные карточки", — говорит губернатор.

"И в результате им элементарно ставится ультиматум: "Друг, вот твоя карточка с банковской выпиской. Или ты отправляешься на подвал на Владимирскую, или ты начинаешь с нами работать". Есть факты братания, есть факты договорняков – это все уже есть", — подчеркнул бывший волонтер.

Напомним, волонтер Роман Доник тоже рассказал, что для "успешного" преодоления блокпостов ВСУ некоторые "бизнесмены" "обкалывают наркотой своих бабушек и дедушек, и возят, как овощи", прикрываясь справкой об онкологии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять