Марш Независимости в Киеве: онлайн-трансляция

24 августа 2015, 10:00обновлено 3 августа 2018, 01:15
Празднование на главной площади страны продлится вплоть до позднего вечера.

Марш Независимости в Киеве

В понедельник, 24 августа, Украина отмечает 24-ю годовщину Независимости. Основные празднования проходят на Крещатике в центре Киева.

В 10:00 начался Марш Независимости, участие в котором принимают 2,3 тысячи украинских военнослужащих, передает ТСН.

Во время парада не будут использоваться военная техника. Марш Независимости закончится исполнением сводным духовым оркестром Вооруженных сил фрагментом увертюры Николая Лысенко к опере "Тарас Бульба".

Празднование на главной площади страны продлится вплоть до позднего вечера. В 13:00 — на Крещатике состоится концерт с участием творческих коллективов художественных учебных заведений. В 16:30 на Майдане Независимости начнется гала-концерт ко Дню Независимости Украины.

Концертная программа с участием мастеров искусств и художественных любительских коллективов Киева состоится на Певческом поле.

На Михайловской площади в Киеве проведут мероприятие "День Независимости с добровольцами и волонтерами", также пройдут выставки, мастер-классы и концерт "Песни Героев".

24-25 августа на Софийской площади пройдет выставка боевых знамен частей Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины и Госпогранслужбы Украины, которые принимали участие в антитеррористической операции на Донбассе.

А до 14 сентября на территории Печерского ландшафтного парка (Певческое поле) будет проходить выставка цветочных композиций, которые символизируют единство и целостность Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине отметили День флага.

Видео: ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять