У Порошенко проговорились, кто может возглавить украинскую Нацполицию

4 сентября 2015, 01:19обновлено 3 августа 2018, 01:15
Найем может возглавить официально созданную Нацполицию.

Мустафа Найем, Геннадий Москаль и Эки Згуладзе

Нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем может возглавить официально созданную Национальную полицию.

Об этом сообщили два близких к Администрации Президента источника, пишет Новое время.

видео дня

По информации одного из близких к Президенту политиков, это назначение Найем накануне обсуждал лично с Петром Порошенко.

То, что на Банковой действительно обговаривается это назначение, изданию подтвердил и высокопоставленный источник в АП.

Сам Найем, к которому агентство обратилось за комментарием по этому поводу, не подтвердил эту информацию, но и отрицать ее не стал.

"Возглавить полицию может кто угодно. Любой, кого подаст на рассмотрение в Кабинет Министров Арсен Аваков. Все эти кандидатуры возможны. Фамилии может назвать только один человек - Арсен Борисович [Аваков]. Есть Закон про полицию, в нем записаны все процедуры. Я их не могу назвать, потому что это будет неправда", — cказал Найем.

19 июля этого года стало известно, что Найем стал куратором полиции на Закарпатье, где вместе с губернатором области Геннадием Москалем занимается отбором и подготовкой кадров. Сам он также подал анкету для прохождения подготовки патрульного полицейского.

В то же время, в самом Министерстве внутренних дел и офисе патрульной полиции Киева информации о возможном назначении Найема нет. Двое собеседников сообщили, что на эту роль обсуждалась кандидатура Эки Згуладзе, первого заместителя министра внутренних дел Арсена Авакова, которая и курирует реформу полиции.

"У меня нет информации о том, что кандидатура Мустафы Найема обсуждалась. Обсуждалась кандидатура Екатерины Згуладзе", — прокомментировал советник главы МВД, Антон Геращенко.

Ничего не знает о таком назначении и замначальника патрульной полиции Киева Дмитрий Евдокимов.

"Я не слышал ничего такого. Знаю, что обсуждалась кандидатура Эки. Я лично хотел бы, чтобы это была Эка. А что там говорят, обсуждают, мне не известно", — отметил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять