Генсек НАТО: Россия несет особую ответственность за выполнение мирных соглашений

6 октября 2015, 14:39обновлено 3 августа 2018, 01:15
РФ продолжает поддерживать боевиков, отметил Столтенберг.

Йенс Столтенберг

Россия несет особую ответственность за выполнение Минских соглашенийпо урегулированию ситуации на востоке Украины, поскольку она продолжает поддерживать боевиков.

Об этом генсек НАТОЙенс Столтенбергсообщил на пресс-конференции в Брюсселе накануне заседания министров обороны стран-членов Альянса (состоится 8 октября), пишет УНИАН.

видео дня

В то же время он подчеркнул, что ситуация на территории нашей страны остается нестабильной, но есть и признаки прогресса.

"Я приветствую возобновление усилий лидеров "нормандского формата" в Париже, направленных на полную реализацию Минских договоренностей", — отметил политик.

По его словам, "понимание (необходимости — ред.) отложить"выборы", запланированные сепаратистами, — это позитивный шаг". "Любые выборы должны быть проведены в соответствии с законодательством Украины", — подчеркнул генсек Альянса.

Напомним, ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Запад сохранит санкции против России а, возможно, даже усилит их, если страна не выведет свои войска из оккупированного Донбасса до конца текущего года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять