Обозреватель о реакции Москвы на "утку" британских СМИ о самолетах НАТО: клиент необычайно возбужден

12 октября 2015, 09:02обновлено 3 августа 2018, 01:15
Статья в таблоиде взволновала российских дипломатов, говорит Пономарь.

Олег Пономарь

После того как британские СМИ "слили" в Сеть информацию о разрешении пилотам НАТО сбивать российские самолеты в случае угрозы их жизни, Москва потребовала от Лондона официальных объяснений. Это редкий случай такой реакции на "вброс" в таблоиде и свидетельство крайнего возбуждения российских дипломатов.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"На этой неделе выйдет репорт по сбитому малайзийскому "Боингу". Во вторник — для правительств и в четверг — для мировой общественности. Там не будет сенсаций, как мы уже писали, но событие это знаковое — это шаг или кирпичик, который должен случиться для дальнейшего действа нашей "Механической пьесы", — объяснил политический эксперт.

"В Беларуси переизбран президентом Лукашенко. Тоже без сенсаций. Лука заявил, что готов к полному восстановлению отношений с Западом. Ему будет нелегко, ведь очень большой процент людей в Беларуси, которые ориентированы на Россию. Поэтому и тактика у Беларуси другая, отличная от Украины — вместо Майдана медленный дрейф", — говорит политолог.

"Вокруг Сирии. Обстановка совсем немного накаляется. США и антиИГИЛовская коалиция бомбят усиленно ИГИЛ, Россия бомбит антиАсадовские войска, называя их ИГИЛ.

Великобритания, которая, как известно, выполняет роль злого полицейского в нашей Пьесе, провела на выходные стресс-тест России. И он показал, что нервы у клиента совсем не в....дугу) Судите сами. Англичане через газету запустили анонимный вброс о том, что их ВВС имеют приказ сбивать российские самолеты в случае возникновения внештатных ситуаций. А Россия в ответ на это потребовала от Великобритании официальных объяснений. Это случай очень редкий в дипломатии и показывает, что клиент необычайно взволнован и возбужден. Ведь это просто статья в таблоиде. Так не принято реагировать на "утки", — объяснил Пономарь.

Ранее "Главред" сообщал, что после неоднократного нарушения воздушного пространства Турции российскими самолетами и неуклюжих попыток РФ оправдать свои действия, турецкие истребители сбили российский самолет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять