Российский историк об истерике в Кремле: "русский мир" накрылся тазом

20 октября 2015, 21:17обновлено 3 августа 2018, 01:15
Надежды руководства РФ выступить в качестве рыцаря на белом коне в Сирии и таким образом добиться снятия санкций провалились, отметил Солонин.

Российский историк рассказал об истерике в Кремле

В высказываниях руководства РФ виды признаки истерики, заявил российский историк и публицист Марк Солонин, комментируя слова главы АП российского президента Сергея Иванова о том, что Украина превращается в "тупой придаток для производства сельскохозяйственной продукции".

Об этом Солонин заявил в комментарии изданию "Гордон".

видео дня

"Высказывания о "тупом аграрном придатке" из уст главы администрации президента — это признак начинающейся истерики. Это единственное, что заслуживает внимания — нарастающая истерика в верхних эшелонах российской власти. Ее причины вполне понятны: "Русский мир" вместе с "Новороссией" накрылся тазом, а надежды выступить в качестве рыцаря на белом коне в Сирии и таким образом добиться снятия санкций тоже провалились", — считает Солонин.

"И так как в стране растут цены, — я это вижу каждый день в магазинах, и не только я, — то, конечно, наверху начинают нервничать", — добавил он.

Вместе с тем, по его мнению, у Украины есть все предпосылки, чтобы превратиться в житницу Европы. "В ХХ-ХХІ веке произошла аграрная революция. Современное сельскохозяйственное производство использует высокие технологии, достижения биотехнологии, генетики, химии. Украине нужно заменить слова "аграрный придаток" на "житница". Есть все предпосылки для того, чтобы превратиться в житницу Европы: солнышко светит, земля хорошая, в стране есть огромный интеллектуальный потенциал с образованием, знаниями, опытом, есть научные школы земледелия", — уверен историк.

Он подчеркнул, что для выхода на аграрный рынок Европы придется бороться с конкурентами. "Конкурентное преимущество Украины — это огромная территория, плодородная земля. И конечно, это должно быть использовано, потому что в западном и европейском мире, в который Украина собирается войти, существует конкуренция. Это не собес, там не раздают помощь", — отметил Солонин.

По его мнению Россия была "сырьевым придатком" Европы. "В любом случае выражение "придаток" в устах главы администрации президента страны, которая раньше была сырьевым придатком той же самой Европы, а сейчас превращается в сырьевой придаток Китая, звучит просто анекдотично", — сказал историк.

Напомним, ранее сообщалось, что Кремль не будет оправдываться или просить прощения за захват Крыма и войну на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять