"Правый сектор" без Яроша: политолог считает, что организации грозит упадок

11 ноября 2015, 23:02обновлено 3 августа 2018, 01:16
Фесенко не илючает, что в ПС может произойти раскол.

Дмитрий Ярош

Глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко считает, что без Дмитрия Яроша "Правый сектор" уже не будет такой влиятельной организацией, какой он был раньше.

Об этом он сообщил ТСН, комментируя заявление политика о сложении полномочий ее руководителя.

видео дня

В то же время аналитик уточнил, что если Ярош "отойдет от руководства организацией — это будет начало упадка ПС в том виде, в котором она существовала ранее".

"Хотя я пока не уверен в том, что Ярош окончательно решил отойти от "Правого сектора". Его заявление — это скорее публичное проявление внутренних разногласий и противостояния в руководстве по вопросам тактики и стратегии этой организации", — отметил политолог.

При этом он не исключает, что "речь идет о борьбе более умеренной и взвешенной позиции, которую представляет Ярош, и позиции и радикалов, которые готовы в борьбе с властью использовать радикальные, в том числе и вооруженные методы".

"А Ярош,... он — государственник. К тому же, как это часто бывает в истории, публичное заявление об уходе не означает реального ухода. Поэтому один из вариантов дальнейшего развития событий — Ярош может остаться неофициальным, неформальным лидером организации", — считает Фесенко.

Между тем, по его словам, "борьба вокруг стратегии и тактики этой организации продолжится дальше". "Конечно, может случиться и раскол организации, а Ярош станет лидером одного из направлений ПС", — цитируют его слова журналисты.

Напомним, 11 ноября лидер "Правого сектора" — Дмитрий Ярош — заявил о сложении с себя полномочий его руководителя. Ознакомиться с мнением политика можно здесь.

Видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять