Порошенко о европейском выборе Украины: это не дело Кремля

21 декабря 2015, 09:44обновлено 3 августа 2018, 01:16
Евроинтеграция объединила нашу страну, отметил Президент. 

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина не будет спрашивать у властей Российской Федерации в каком векторе ей развиваться.

Об этом он сообщил в интервью одному из украинских телеканалов, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время политик подчеркнул, что евроинтеграция стала национальной идеей, которая объединила Украину.

"Наша позиция совершенно четкая — мы свой евроинтеграционный выбор будем согласовывать исключительно с украинским народом, и это не дело Кремля, и никто не собирается у них спрашивать ни разрешения, ни консультироваться с ним", — отметил Порошенко.

По словам главы государства, он очень гордится тем, что наша страна "объединена, как никогда, и уровень поддержки и евроинтеграционных, и евроатлантических устремлений является сегодня очень высоким".

"Первая реакция на введение идентификационных карточек со стороны РФ: "Это с нами не согласовано"… Так же, как это происходит и с введением зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. Они все хотели, чтобы мы у них разрешения спрашивали", — подчеркнул Президент.

Напомним, ранее Петр Порошенко заявил, что 21 декабря Евросоюз официально объявит о решении продлить введенные против Российской Федерации санкции до 31 июля следующего года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять