Кононенко пришел в НАБУ: готов к перекрестному допросу

11 февраля 2016, 17:41обновлено 3 августа 2018, 01:17
Нардеп готов к очной ставке с Абромавичусом

Игорь Кононенко

В четверг, 11 февраля, нардеп от БПП Игорь Кононенко пришел на допрос в Национальное антикоррупционное бюро.

Народный избранник прибыл в Бюро в 17:00. Пока неизвестно, сколько продлится его допрос, сообщает ТСН.

видео дня

Прежде чем войти в здание, Кононенко пообщался с журналистами. Он заявил, что готов к перекрестному допросу с министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом.

"Я абсолютно настроен на сотрудничество со следствием. Готов принять участие во всех следственных действиях, включая очные ставки и перекрестный допрос", — отметил нардеп БПП.

Напомним, 3 февраля Абромавичус заявил о своей отставке. Причиной увольнения он назвал резкую активизацию блокирования любых системных реформ и навязывание сомнительных личностей в команду. В частности, он обвинил первого заместителя председателя фракции БПП Игоря Кононенко в лоббировании своих людей на высокие должности в госкомпаниях и на кресло заместителя министра. Документов с доказательствами преступных действий провластного депутата, говорит министр, хватает.

Сам Кононенко все обвинения отвергает и заявляет о готовности свидетельствовать в Антикоррупционном бюро на "детекторе лжи". Готовность давать показания в НАБУ выразил и Абромавичус. В Бюро сообщили об открытии дела по заявлениям министра, однако освещать показания политиков журналистам не позволили.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять