Путин согласился на вооруженную миссию ОБСЕ на Донбассе и замахнулся на отмену АТО

17 июня 2016, 18:15обновлено 3 августа 2018, 01:19
Хозяин Кремля хочет как можно быстрее провести политические преобразования.

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин заявил о согласии на вооружение наблюдателей ОБСЕ на Донбассе стрелковым оружием.

Об это он сказал в ходе Санкт-Петербургского экономического форума, сообщает УНИАН.

видео дня

"Согласен с Петром Алексеевичем Порошенко по поводу того, что нужно усилить миссию ОБСЕ. Вплоть до того, чтобы позволить наблюдателям миссии ОБСЕ иметь при себе стрелковое оружие", — сказал Путин.

По его словам, можно принять и другие меры по повышению безопасности.

"Но нельзя, ссылаясь на то, что не все урегулировано в этой сфере, бесконечно откладывать решение ключевых вопросов политического характера", — сказал он.

Кроме того, Путин предложил отменить АТО на Донбассе, несмотря на "акты насилия в зоне разграничения", и заняться политическими преобразованиями.

"Как можно проводить какие-то выборы, как вообще можно говорить о проведении выборного процесса в условиях проведения антитеррористической операции? Где-то в мире это проводится? Надо, в конце концов, это отменить, надо заняться восстановлением экономики, гуманитарной сферы, ничего же не делается", — заявил Путин.

"Откладывать решение этих вопросов, ссылаясь на акты насилия в зоне разграничения, – это просто отговорка, предлог, чтобы ничего не делать", — добавил президент РФ.

Путин заявил, что обе стороны обвиняют друг друга в обстрелах. "А кто вам сказал, что стреляют те люди, которых вы называете сепаратистами? Они говорят, что стреляют представители украинской армии. Одни постреляли, другие ответили. Вот тебе и перестрелка. И под этим, что, не нужно проводить политических преобразований? Наоборот, нужно как можно быстрее провести политические преобразования, которые лягут в основу окончательного урегулирования в сфере безопасности", — добавил он

Напомним, ранее Путин заявил, что Запад вынудил Россию "предпринять меры по защите определенных групп населения" в Украине.

фото: kremlin.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять