Украинская разведка рассказала подробности уничтожения российского комбрига под Донецком

4 июля 2016, 12:29обновлено 3 августа 2018, 01:19
Оккупанты готовят информкампанию по опровержению факта и причин смерти полковника Бушуева.

 / shatilin.com

Подтверждено уничтожение командира 7-й отдельной мотострелковой бригады полковника ВС РФ Александра Бушуева в районе Харцызска Донецкой области.

Он погиб в результате срабатывания осколочной мины направленного действия большой мощности во время его передвижения с личной охраной в Донецк. Об этом Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным разведки, ЧП предшествовали угрозы со стороны командиров отдельных подразделений 7-й бригады устроить справедливый суд над непутевым командиром. Возмущение командного состава бригады вызвали панические и ошибочные действия полковника Бушуева 29-30 июня, в результате которых бригада понесла значительные потери.

Как выяснилось, не обладая информацией по обстановке на позициях и потеряв управление над передовыми подразделениями на участке Санжаровки и Луганского, комбриг подал ложный доклад о широкомасштабном наступлении сил АТО новому командующему 2-го "армейского корпуса", который, без надлежащей проверки, передал его командующему Центром территориальных войск (Новочеркасск) Южного ПО и запросил санкцию на огонь артиллерии корпуса по передовым позициям 7-й бригады.

Для улаживания очередного конфликта в 7-й бригаде, командование 2 АК временно отстранило комбрига от выполнения обязанностей и направило его в командировку в Донецк. В результате минной ловушки был уничтожен командира 7-й бригады полковник Бушуев, а два его охранника (кадровые военнослужащие-спецназовцы) получили тяжелые ранения.

Теперь российское оккупационное командование готовит информационную кампанию по опровержению факта и причин смерти кадрового российского офицера под Донецком, рассказали в украинской разведке.

Напомним, в апреле 2016-го Бушуев устроил авантюру под Дебальцево из-за чего был уничтожен КП батальона.

фото: shatilin.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять