Авантюра под Дебальцево: неадекватный комбриг получил ответку сил АТО, уничтожен КП батальона

26 апреля 2016, 02:50обновлено 3 августа 2018, 01:18
Полковник Бушуев из 7-й бригады продолжает чудить.

 / фото:argumentua.com

В "армии ЛНР" продолжает развиваться скандал вокруг командира 7-й отдельной мотострелковой бригады полковника Александра Бушуева, от которого командование корпусом пытается избавиться путем направления на учебу в Военную академию Генштаба ВС РФ.

Об этом в ежедневной сводке по обстановке в районе проведения АТО сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

видео дня

В течение последней недели были приняты 2 дела служебной проверки, где главным фигурантом выступает комбриг. Установлено, что продолжаются личные конфликты Бушуева с офицерами штаба 7-й бригады, дислоцированной в Дебальцево Донецкой области.

20 апреля от выполнения служебных обязанностей был отстранен начальник продслужбы бригады за неудовлетворительную организацию питания личного состава. Психически неуравновешенный полковник Бушуев, который из-за нервного срыва потерял более 20 кг веса, пытается обвинить в этом своего "начпрода" и прибег к радикальным мерам.

Командование 2-го "армейского корпуса" отметило, что Бушуев склонен к авантюризму и несоблюдению воинской дисциплины. 23 апреля комбриг, без предварительного согласования с командованием корпуса, отдал приказ на обстрел сил АТО с позиций 3-го мотострелкового батальона бригады. В результате ответного огня был уничтожены командно-наблюдательный пункт батальона в районе Санжаровки Бахмутского района Донецкой области.

За несанкционированный приказ о обстрелов позиций ВСУ, что привело к нарушению системы управления передовых подразделений, полковнику Бушуеву вынесено предупреждение о неполном служебном несоответствии.

Напомним, неделей ранее замполит обвинил неадекватного комбрига в гибели снайпера.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять