Турчинов предупредил: Путин выстраивает тоталитарную модель управления Россией

6 июля 2016, 16:26обновлено 3 августа 2018, 01:19
Секретарь СНБО назвал причиной возможного военного обострения на востоке Украины.

Александр Турчинов

Президент РФ Владимир Путин выстраивает опасную тоталитарную модель управления, и поэтому для него "экономический рост России не столь важен, чем военные победы, что может быть еще одной причиной военного обострения на востоке Украины.

Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил во время встречи с министром иностранных дел Норвегии Бёрге Бренде, сообщает пресс-служба СНБО.

видео дня

Во время встречи обсуждалась возможность предоставления Украине военно-технической помощи. Бренде отметил, что во время саммита НАТО в Польше планируется уделить значительное внимание именно этому вопросу. "Мы будем оставаться вашими партнерами и будем поддерживать и дальше Украину и ее народ на пути в Европу", — подчеркнул министр иностранных дел Норвегии.

В свою очередь Турчинов выразил благодарность правительству Норвегии за последовательную поддержку Украины и подчеркнул, что сегодня важно не допустить отмены санкций в отношении России.

"Очень важно, чтобы санкции продолжались и усиливались, поскольку это единственный мирный механизм, способный остановить дальнейшую милитаризацию Российской Федерации", — добавил он.

Секретарь СНБО Украины подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин выстраивает опасную тоталитарную модель управления, и поэтому для него "экономический рост России не столь важен, чем военные победы, что может быть еще одной причиной военного обострения на востоке Украины".

Напомним, ранее эксперт заявил, что военная агрессия против Украины для России перешла на второй план.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять