Массированный ответный огонь. Военный эксперт рассказал подробности боя сил АТО у Авдеевки

27 июля 2016, 03:40обновлено 3 августа 2018, 01:20
Террористы были своевременно замеченные боевым охранением украинских военных.

Силы АТО в Авдеевке

Стали известны подробности вчерашнего боя в Авдеевке, где диверсионно-разведывательные группы противника пытались штурмовать наблюдательные посты сил АТО и понесли потери.

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в районе Авдеевки две пехотные группы оккупантов, используя разрушенные строения и "зелёнку", пытались с близкой дистанции обстрелять ряд НП и опорных пунктов сил АТО.

Однако своевременно замеченные боевым охранением сил АТО боевики успели произвести только 3-4 выстрела из ручных гранатомётов, после чего отошли из-за массированного ответного огня.

В течение суток противник использовал в данном районе (промзона Авдеевки, частный сектор южнее, ряд позиций и НП севернее промзоны) широкий спектр средств поражения, включая 120-мм миномёты.

В частности, из минометов террористы наносили удары с позиций северо-западнее Ясиноватой (из посадок и лесо-парковой зоны), фиксировались также минометные удары со стороны посёлка Минеральное.

А после неудачных рейдовых действий боевики в районе Авдеевки использовали 122-мм артиллерию с позиций в "ясиноватском лесничестве" и с позиций южнее Яковлевки со стороны отвалов, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, по словам создателя волонтерского проекта "Вернись живым" Виталия Дейнеги, силы АТО потеряли в Авдеевке много солдат, но та сторона потеряла гораздо больше. Такое количество трупов деморализует.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять