Заложник Кремля: Россия потеряла Украину навсегда

3 августа 2016, 09:53обновлено 3 августа 2018, 01:20
Нормализация отношений в будущем неизбежна, но уже без прежней "братской любви", говорит Валентин Выговский.

Россия потеряла Украину навсегда

Похищенный в сентябре 2014-го в Крыму гражданин Украины Валентин Выговский, обвиненный ФСБ в "шпионаже" и незаконно приговоренный Московским облсудом к 11 годам колонии строго режима, считает, что Россия потеряла Украину навсегда.

Об этом его мать — Галина Выговская — рассказала в интервью "Главреду", показав письма кремлевского узника.

видео дня

"Скорее бы пошли реальные реформы, которые так необходимы Украине. Здесь в передачах на полном серьезе говорят, что Украина все равно вернется в Россию, типа как "одна страна будет". Такие вот тут мечты и желания у некоторых "товарищей". Короче, здесь люди живут в некой параллельной реальности без какой-либо связи с реальностью. Украину они потеряли навсегда. Нормализация отношений в будущем неизбежна, но только на прагматических основе и без прежней "братской любви", — пишет Валентин в одним из писем родным.

"По поводу того, что из украинцев делают плохих людей посредством подобных судебных процессов, то это отчасти так. Но главная задача состоит не в том, чтобы это миру показать, а в том, чтобы внутри рашки люди верили, что кругом враги, чтобы таким образом (включая и другие методы) максимально сплотить людей вокруг нынешней власти и лично пу, поскольку они не могут предложить ничего другого. По факту я стал частью этой информационной войны. Но за пределами рашки в эту фигню никто не верит, как и в распятие мальчика на Донбассе, и девочки Лизы в Германии. Все это продукция рашинского агитпропа, рассчитанная исключительно на внутреннего российского потребителя", — говорится еще в одном из писем кремлевского узника.

Напомним, ранее Выговский заявил, что ФСБ — это бандиты с государственным мандатом и сравнил Россию с "азиатским зоопарком".

Больше читайте на Главреде: "Политзаключенный Валентин Выговский: "Для России я враг, как и каждый украинец сейчас".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять