Тука рассказал, как Россия пытается заставить Украину пойти на ее условия

8 августа 2016, 09:55обновлено 3 августа 2018, 01:20
Главные условия Кремля — выборы на Донбассе и признание аннексии Крыма. 

Георгий Тука

Российская Федерация, наращиванием военной мощи у границ Украины и в зоне АТО пытается заставить Киев пойти на ее условия, в частности как можно скорее провести выборы в оккупированных районах Донбасса и признать аннексию Крыма.

Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука в эфире телеканала "112 Украина".

видео дня

"В Кремле уже поняли примерно 7–8 месяцев назад, что этот проект ("Новороссия", — ред.) накрылся медным тазом. Все, что мы сейчас наблюдаем, — это обострение, игра мышцами вокруг границ, это все неоднократная попытка Москвы все-таки заставить Украину согласиться на те условия, на которых настаивает сейчас Кремль, возвращая нам контроль над временно оккупированной территорией на востоке.

Прежде всего, каким-либо образом немедленно (провести) выборы на Донбассе, и второе условие, которое Кремль будет выдвигать, — это признание, легитимация аннексии Крыма. Понятное дело, что украинская сторона ни на первый пункт, ни на второй (не согласна)", — сказал Тука.

Ранее представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы Евгений Марчук заявил, что обострение в зоне АТО связано с двумя причинами — поставками оружия Россией на временно оккупированную территорию и расположением военных на линии соприкосновения слишком близко.

Ранее в штабе АТО отмечали, что Украина ожидает обострения вооруженного конфликта на Донбассев любой час.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять