Члену ВСЮ, уличенному в вымогательстве крупной суммы, суд назначил залог

22 сентября 2016, 21:11обновлено 3 августа 2018, 01:21
Такое решение принял Печерский райсуд столицы.

Павел Гречкивский

В Киеве Печерский райсуд избрал подозреваемому в покушении на мошенничество члену Высшего совета юстиции (ВСЮ) Павлу Гречкивскому меру пресечения в виде залога в 3 млн 895 тыс. гривен.

Об этом пишет УНИАН, ссылаясь на слова следственного судьи.

видео дня

В то же время агентство уточнило, что суд постановил отказать в удовлетворении ходатайства Генпрокуратуры об его аресте.

"Мера пресечения избрана с учетом материального состояния, положительных характеристик с места работы и от Национальной ассоциации адвокатов Украины, в которой он состоит", — отметили журналисты.

По данным суда, сторона обвинения не предоставила ему обоснованных доказательств существования рисков того, что подозреваемый при избрания для него более мягкой меры пресечения не будет являться в органы следствия или будет давить на свидетелей.

"Залог может быть внесен им или другими физическими, юридическими лицами в течение пятидневного срока со дня объявления решения суда. Оно может быть обжаловано", — говорится в статье.

Напомним, в Генеральной прокуратуре сообщили, что Павлу Гречкивскому предъявлено подозрение по ст. 190 УК (покушение на мошенничество). Ранее генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что члена ВСЮ разоблачили в вымогательстве крупной суммы за незаконное влияние на судебное решение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять