Глава Генической райадминистрации ответил Путину: горите в аду со своей псевдопомощью

14 ноября 2016, 00:32обновлено 3 августа 2018, 01:21
Я, как украинец, не смотрю российские каналы, но судя по входящим звонкам, понимаю, что происходит, отметил Воробьев.

Александр Воробьев

Глава Генической районной государственной администрации Александр Воробьев опроверг информацию пресс-службы Кремля о якобы подаче в Геническ газа из оккупированного Россией Крыма.

Об этом пишет местное издание "Новый визит".

видео дня

"Я, как украинец, не смотрю российские каналы, но судя по входящим звонкам, понимаю, что происходит.Во-первых, на территории оккупированного Крыма нет своего газа и они не могут нам помогать. Во-вторых, у нас дефицит газа может возникнуть при больших морозах в течение нескольких недель. И его не хватит только 30% абонентов, которых всего 6 000, а не 70 тыс., как врут российские пропагандисты. Сейчас в Геническом районе газ в избытке и мы сами можем помочь украинцам в Крыму. А в-третьих, украинский Премьер-министр Владимир Гройсман мне лично пообещал, что в ближайшее время проблема с газом в Геническе будет решена государством", – заявил Воробьев.

"Оккупантам хочу сказать — пусть они горят в аду со своей псевдопомощью, а в Украине все будет хорошо!", — добавил Воробьев.

Отметим, ранее в Кремле заявили, что президент России Владимир Путин распорядился подать газ в украинский Геническ из оккупированного Крыма.

Напомним, в январе 2016 года мэр Геническа Херсонской области Александр Тулупов, избранный от "Оппозиционного блока", заявлял, что не просил президента России Владимира Путина помочь обеспечить его город газом.

Фото: krymr.com.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять