Цинизму нет предела. Боевики обстреляли подконтрольную им Новоласпу

2 февраля 2017, 09:56обновлено 3 августа 2018, 01:23
Боевики из "Градов" били по подконтрольной им территории в районе Новоласпы. 

Цинизму нет предела. Боевики обстреляли подконтрольную им Новоласпу

Военнослужащие бригады, которая контролирует позиции в районе Старогнатовки Донецкой области заявляют, что боевики обстреливают подконтрольный им населенный пункт Новоласпа, чтобы были основания поливать огнем позиции ВСУ.

Об этом говорится в сообщении бригады в Facebook.

видео дня

"Предела цинизму врага нет. Во время мониторинга видео с камер видеонаблюдения, которые выставлены в направлении Новоласпы (район нашей Старогнатовки) был обнаружен выход снарядов из реактивной системы залпового огня "Град" с территории неподконтрольной нам", — говорится в сообщении.

"Приход" был зафиксирован в районе села Новоласпа, которое находится на подконтрольной врагом территории. Чуть позже наши позиции в районе Старогнатовки были обстреляны из минометов 120 калибра. Создается впечатление, что враг намеренно обстреливает свои территории, чтобы были основания и причины осуществить обстрел наших позиций ", — говорят военные.

"Если брать ситуацию за три дня, то каждый день, с утра до позднего вечера, враг не прекращает обстреливать наших ребят из стрелкового оружия, гранатометов различных типов и пулеметов различного калибра. Ежедневно противник применяет вооружение БМП-1 и противотанковые управляемые ракеты.

Наиболее напряженная ситуация остается на Докучаевском направлении и рядом с Новогригорьевкой. Но, несмотря на это, боевой дух наших защитников на высоком уровне ", — отметили военные.

Напомним, военный эксперт Константин Машовец заявил, что украинские военнослужащие взяли в полукольцо захваченные боевиками Докучаевск и Горловку Донецкой области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять