Боевики лупят из "Градов" по Авдеевке: 2 наших воина погибли, 10 — ранены, 4 — травмированы

2 февраля 2017, 07:46обновлено 3 августа 2018, 01:23
В результате боев на Донбассе два наших воина погибли, десять — ранены и четыре — травмированы.  

 / facebook.com/hashtag/Авдеевка

За прошедшие сутки, 1 февраля, российско-оккупационные войска продолжили обстреливать Авдеевку из тяжелого вооружения, используя РСЗО БМ-21 "Град", 152 и 122-миллиметровую артиллерию, танки. Всего было зафиксировано 67 обстрелов, в результате которых два наших воина погибли, десять — ранены и четыре — травмированы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Захватчиками было совершено несколько попыток атаковать защитников Украины, но понеся многочисленные потери, они каждый раз вынуждены были отступать. Несмотря на договоренности, вечером преступники снова обстреливали наши позиции в районе Авдеевки Донрецкой области. Из артиллерии разных калибров они вели огонь по Верхньоторецкому", — говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении оккупанты с РСЗО БМ-21 "Град" и 122 миллиметровой артиллерии вели огонь по Водяному. По Красногоровке — танк, 122 миллиметровая артиллерия, 120 и 82 миллиметровые минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Из 122 миллиметровой артиллерии, минометов обстреляли Гранитное, Богдановку и Широкино. По Марьинке и Чермалыку огонь вели минометы различных калибров. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — по Широкино, Новотроицкому, Новомихайловке и Новогригорьевке.

На Луганском направлении из 152 и 122 миллиметровой артиллерии оккупанты обстреляли Крымское и Врубовку. Из минометов — Катериновку, Новозвановку, Троицкое и Попасную, а из стрелкового оружия — Крымское.

Напомним, генерал "Сумрак" заявил, что обострение боевых действий в районе Авдеевки является агонией боевиков, пытающихся исправить свое положение.

Видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять