Начальник Генштаба о ситуации в Авдеевке. Сил достаточно, враг несет потери

1 февраля 2017, 07:25обновлено 3 августа 2018, 01:23
Муженко заявил, что Порошенко принял все необходимые решения.

 / twitter.com/ukrinun

Ситуация в городе Авдеевка Донецкой области, который в результате обстрела боевиками остался без тепла, электричества и воды, находится под контролем, президент Петр Порошенко принял все необходимые решения.

Такое заявление сделал начальник Генерального штаба, командующий Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко, комментируя ситуацию в Авдеевке на своей странице в Facebook.

видео дня

"Президент Украины все определил. Сил достаточно. Они управляемые. Враг несет потери. Наши офицеры и солдаты проявляют профессионализм и отвагу. Склоняю голову по погибшим — преданными сыновьями Украины", — написал Муженко.

Напомним, Совбез ООН принял предложенное Украиной заявление по Донбассу, в котором осудил использование тяжелого вооружения вдоль линии соприкосновения в Донецкой области и выразил поддержку территориальной целостности нашего государства.

30 и 31 января пророссийские боевики из ствольной артиллерии и РСЗО "Град" нанесли удары по Авдеевке, находящейся под контролем ВСУ. В результате город остался без тепла, электричества и воды. На грани остановки крупнейший завод города — коксохим. Город под угрозой социально-экономической катастрофы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять