Ситуация в АТО остается сложной, четыре украинских защитника — ранены

2 мая 2017, 18:40обновлено 3 августа 2018, 01:24
Чтобы подавить огневую активность противника по позициям защитников Троицкого, силы АТО открывали огонь из автоматических гранатометов.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация.

Ситуация в районе проведения АТО остается сложной. Российско-террористические подразделения не прекращают огневые атаки, с начала суток 28 раз обстреляв позиции украинских защитников. В результате чего четверо военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.

Об этом сообщили в пресс-службе штаба АТО в Facebook.

видео дня

На Луганском направлении, минометами калибра 120-мм и 82-мм, гранатометами различных систем и пулеметами больших калибров противник накрывал опорные пункты возле Крымского и Новозвановки. 82-миллиметровые минометы враг применил под Екатериновкой, а по защитникам Троицкого вел огонь из минометов калибра 82-мм и противотанковых гранатометов. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник бил по позициям вблизи Новоалександровки.

На Донецком направлении, из минометов калибра 120-мм враг бил по опорным пунктам вблизи Луганского. 82-миллиметровые минометы противник применил позициях рядом Зайцев. По опорным пунктам в районе Авдеевки враг бил из противотанковых гранатометов, кроме того, на данном участке действовали вражеские снайперы.

На Приморском направлении, огневую активность российско-оккупационные войска осуществляли под Павлополь, защитников которого обстреливали из гранатометов. По защитникам Широкино, Водяного, Гнутово и Красногоровки противник бил из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. Вблизи Гнутово активизировались вражеские снайперы.

В штабе также отметили, чтобы подавить огневую активность противника по позициям защитников Троицкого, силы АТО открывали огонь из автоматических гранатометов.

Ранее в штабе АТО отмечали, что силы АТО дали боевикам по зубам у Широкино, Авдеевки и Горловки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять