Журналист объяснил тактику Кремля в отношении Украины. Хотят пришить вторую голову

5 мая 2017, 00:28обновлено 3 августа 2018, 01:24
Янковский заявил, что нужно не допустить "сшивания" Украины на условиях, которые диктует Москва.

 / politeka.net

Россия пытается всеми силами втолкнуть оккупированный Донбасс обратно в состав Украины, однако сейчас интеграция террористических республик может привести к гибели Украины.

Такое мнение высказал журналист Александр Янковский в своем блоге на Site.ua.

видео дня

Он сравнивает ситуацию в Украине с опытами советских экспериментаторов, которые пытались пришить собаке две головы и ни одна из них не могла управлять организмом, что приводило к очень скорой его смерти.

"Неизбежная гибель живого организма и есть главная цель "сшивальщиков". Только в нашем случае — это гибель целой страны", — пишет он.

"Не единство страны требуется "сшивальщикам". Им нужно чтобы в Украине было по крайней мере 2 центра принятия решений. А по большому счету — один. В Москве. Чтобы Украина не могла двигаться ни в каком направлении без одобрения боевиков "днр-лнр" и их хозяев в Москве, — отметил журналист.

Янковский также заявил, что нужно не допустить "сшивания" Украины на условиях, которые диктует Москва.

"Цель России проста и понятна. Пришить Украине еще одну голову, чтобы сам организм нашего государства оказался нежизнеспособным", — пишет журналист, добавляя, что в таком случае Кремлю не нужно будет тратить деньги на поддержание псевдореспублик ДНР-ЛНР, поскольку они будут "питаться" из украинского бюджета.

"И не только питаться, но и отравлять организм всей страны. Колорадскими ленточками, "одним народом", и т.д.", — подчеркнул Янковский.

Журналист высказал мнение, что в данный момент такое "сшивание" Украине не нужно, однако украинцы ни в коем случае не должны отказываться от оккупированных территорий.

"Украине не нужны территории любой ценой. Задача Украины сейчас заключается в том, чтобы вернуть свои земли на своих условиях", — пишет он.

По словам Янковского, задача Украины установить на оккупированных территориях украинскую армию, школы, чиновников.

Журналист также подчеркнул, что в данный момент Украина к такому не готова: "Но нужно в конце концов прекратить говорить о том, что Россия развалится и тогда все автоматически вернется к той ситуации, которая была раньше. Во-первых, ждать можно десятилетиями. А во-вторых, так, как раньше уже не будет. Потому что сама Украина изменилась. И украинцы стали другими".

По утверждению Янковского, Украине сейчас нужно ждать и готовиться.

"Обустраивать подконтрольные Киеву территории и готовиться к освобождению захваченных и к моменту восстановления контроля над оккупированным Донбассом в Украине должно появиться законодательство о коллаборационизме и суды с полицией, готовые это законодательство применять. А еще — иметь кадровый резерв, который будет готов работать на освобожденной территории", —заявил журналист.

Он также заявил, что нужно не допустить "сшивания" Украины на условиях, которые диктует Москва.

Напомним, ранее российский журналист Леонид Радзиховский объяснил, почему провалился план Путина по Донбассу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять