Порошенко обсудил с Трампом усиление санкций против России

21 июня 2017, 21:54обновлено 3 августа 2018, 01:25
В ходе переговоров с Трампом подчеркивалась поддержка территориальной целостности Украины и продолжение санкционной политики в отношении РФ.

Порошенко обсудил с Трампом усиление санкций против РФ

Президент Петр Порошенко заявил о том, что обсудил с президентом США Дональдом Трампом поддержку Украины в противодействии российской агрессии и дальнейшую санкционную политику в отношении Москвы.

Об этом Порошенко сообщил на пресс-конференции сегодня в Вашингтоне, сообщает УНИАН.

видео дня

"Вообще, подытоживая визит, можно сказать, что за эти 36 часов состоялись встречи с ключевыми игроками, основными членами новой администрации президента Трампа. Был очень долгий, очень содержательный разговор с господином президентом", — сказал он.

По словам Порошенко, в ходе переговоров с Трампом подчеркивалась поддержка территориальной целостности Украины и продолжение санкционной политики в отношении РФ.

"Дело первое — это поддержка США суверенитета, территориальной целостности и независимости нашего государства, поддержка Украины в противодействии российской агрессии, конкретные планы, которые предусматривают сохранение, а иногда даже усиление санкционного режима в отношении РФ — до полного исполнения, имплементации Минских соглашений. Думаю, что это очень важно и не случайно, что именно во время пребывания украинской делегации США ввели новые санкции", — заявил он.

Порошенко также заявил, что в Вашингтоне были обсуждены вопросы более активного вовлечения США в "нормандский формат", но он не видит необходимости менять его.

"Мы не видим необходимости менять "нормандский формат" и иметь какой-то параллельный трек к Минскому процессу", — сказал Порошенко.

"Мы действительно обсуждали более активное привлечение наших американских партнеров к "нормандскому формату", мы полностью открыты и приветствуем эти шаги. И будем абсолютно приветствовать и более активное участие, в том числе, и представительское, в формате Минского процесса и в Трехсторонний контактной группе. Мы считаем, что это может принести новое дыхание, перезагрузку и принести быстрые результаты", — ответил президент на соответствующий вопрос.

Подробнее о визите Порошенко в США читайте в материале "Главреда""Визит подтверждения: что пообещали Порошенко в Вашингтоне?".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять