Оппонент Путина на выборах выступил с дерзким заявлением по Украине

8 сентября 2017, 09:20обновлено 3 августа 2018, 01:26
Крым аннексирован Россией. Крым принадлежит Украине, заявил Явлинский.

Владимир Путин и Григорий Явлинский.

Кандидат в президенты России от партии "Яблоко" Григорий Явлинский, который намерен бороться с Владимиром Путинымза пост главы государства на выборах в 2018 году, заявил, что "Крым — территория Украины, аннексирована вопреки международному праву и договорам, подписанным и ратифицированным РФ".

Такое заявление опубликовано на персональном сайте политика.

видео дня

"Я выступаю за территориальную целостность Украины и категорически против реанимации "доктрины ограниченного суверенитета", — говорится в сообщении.

рым аннексирован Россией. Крым принадлежит Украине. Референдум 16 марта 2014 года прошел под "охраной" российских вооруженных сил", — заявил Явлинский.

"Аннексия Крыма и передача российского оружия так называемым "сепаратистам", направление к ним добровольцев, пропагандистское и военное сопровождение со стороны России, — всё это укладывается в понятие "разжигание войны", — заявил он.

Согласно документу, политик планирует прекратить любые формы силового вмешательства во внутренние дела Украины и "декларировать приверженность ее территориальной целостности".

Кроме этого, в программе говорится, что "выполнение этих обязательств по Крыму должно быть неразрывно связано с уважением достоинства и интересов всех жителей полуострова".

Напомним, российский эксперт Игорь Эйдман объяснил, почему кремлевские политтехнологи не будут поднимать рейтинг Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять