Жалко смотреть. Россия использует дипломатию как "хрущевский ботинок" — Климкин

16 декабря 2017, 22:36обновлено 3 августа 2018, 01:27
Климкин заявил, что ему жалко смотреть на российских коллег, которые вынуждены отрабатывать повестку дня войны и ненависти.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сравнил функции дипломатии в современной России с "хрущовським ботинком".

"В безответственных руках дипломатия превращается в инструмент войны. Как, например, в современной России, где функции дипломатии часто сводятся к функции ботинка, которым Хрущев в свое время стучал по ооновской трибуне", — отметил министр в статье в "Зеркале недели".

Климкин отметил, что ему жалко смотреть на российских коллег, которые теперь вынуждены отрабатывать повестку дня войны, ненависти и лжи.

видео дня

"Трудно забыть, как на прошлой неделе на венской конференции министров ОБСЕ опытный дипломат Сергей Лавров на вопрос относительно возможного осуждения действий России не нашел ничего лучшего, чем пренебрежительно бросить: "Осуждайте!", — говорит допломат.

Глава МИД Украины выразил надежду, что когда-то дипломатия РФ вспомнит о своих задачах.

"Я имею надежду, что когда-то, еще при моей жизни, "хрущевский ботинок" все же перестанет стучать — и российская дипломатия вернется к своим нормальным функциям: открывать дверь для сотрудничества, а не распространять ложь и пренебрегать чужой болью", — написал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять