Аваков: чтобы заменить дезертиров на Донбассе, нужно 20 тысяч человек

29 июля 2014, 12:16обновлено 3 августа 2018, 01:08
Глава МВД рассказал о замене предателей и дезертиров в донецкой милиции.

Арсен Аваков

Для замены предателей и дезертиров милиции Донбасса требуются 20 тысяч человек.

Об этом глава ведомства Арсен Аваков сообщил на своем Facebook.

видео дня

"Как сохранить управляемость и баланс на освобожденных от боевиков территориях? Территориях, насыщенных оружием и отчаявшимися, ни во что не верящими людьми. Как быстро и эффективно разоблачить тех негодяев, кто еще вчера стреляли в наших солдат, а сегодня, скинув камуфляж, делают из себя мирных жертв "которых не слышат"? А по ночам достают оружие и вновь стреляют…

Как найти, по нашим оценкам, почти 20 000 человек, которые должны заменить дезертировавших и дискредитировавших себя милиционеров? Как реагировать на кричащие показатели проверок полиграфом сотрудников, что одели форму милиции, после трех месяцев паузы на Донбассе?..
Как сделать так, что б волна критики и неверия донбасской милиции, не смыла тех достойных людей, что честно вели себя, служили Украине в тяжелой ситуации?", - отметил министр.

Также он рассказал, что все управленцы из центрального офиса МВД были отправлены на работу в проблемные регионы.

"В здании МВД на командирских этажах, да и в целом по управлениям – пустынно. Все разъехались, точнее – всех отправил. Огромные территории страны, освобожденные от террористов – остались без местной власти и милиции. Идет тяжеленая работа по восстановлению системы порядка, с учетом всего произошедшего", - сообщил Аваков.

В завершение он рассказал, что радуется пустоте в министерстве.

"Поэтому рад, что в министерстве пустынно – а у меня красный от докладов телефон, как появляюсь в рабочем кабинете. И вот вопрос – что делать с оставшимся в министерстве, дежурным замминистра – требующим, с укором в глазах, немедленной отправки туда, где горячо: Завершите контроль поставки вооружения и защиты для "Шахтерска" и Вас заменит в министерстве Ч. А мы тогда выедем завтра в Г. Туда нужно вводить огромный сводный отряд и пару наших спец батальонов для стабилизации и контроля.

- Вот предложения по передислокации сил и шифрограмма по "Шахтерску" - улыбается...", -резюмировал Аваков.

Больше о ситуации на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять