Боевики "Стрелка" открыто говорят о помощи из Москвы и жалуются на заблокированные счета

23 июля 2014, 16:15обновлено 3 августа 2018, 01:08
Боевики говорят, что на заблокированных счетах "зависло" минимум 295 тысяч рублей (100 тыс. грн).

 / Reuters

На Донбассе террористы не скрывают того, что получают из Москвы посылки с бронежилетами, но жалуются, что счета их заблокированы и они не могут получить.

Свои данные о растратах боевики не гнушаются размещать в соцсетях. Они даже выложили соответствующий фотоотчет, пишет Сегодня.

видео дня

Так, в соцсети в "Сводке от Стрелкова" отмечается: "Наши расходы в последние две недели составили 1 млн 820 тысяч рублей. Остаток на счетах: 380 тысяч рублей".

Сообщают террористы и о заблокированных счетах. "Указанный в прошлом отчете Киви-кошелек был также заблокирован. ПейПал, на котором месяц назад "зависло" 255 тысяч, обещает выдать средства через 180 дней со дня блокировки счета. С двумя заблокированными счетами Яндекс-денег ясности до сих пор нет (там около 40 тысяч) - займемся этим при приезде в РФ", - говорится в сообщении боевиков.

Относительно помощи из России, сепаратисты отчитываются, что "получили груз от "Русского имперского движения из Петербурга".

"РИД прислало на границу большую партию снаряжения (камуфляж, обувь, разгрузки, каски и др.), медикаментов и продуктов", - говорится в сообщении. Также террористы сообщают, что получили несколько коробок со снаряжением из Новосибирска.

"В Москве нам передали пять генераторов и 10 бронежилетов. Передавший "броники" человек, бывший сослуживец Стрелкова, также пожертвовал 100 тысяч рублей, на которые были закуплены рации для "стрелковцев", - отмечают боевики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять