Боевики затевали перестрелки: карта зоны АТО

14 сентября 2015, 13:14обновлено 3 августа 2018, 01:15
В течение минувших суток погибли два украинских военных.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток взоне АТО на Донбассебоевики нарушали режим прекращения огня, обстреливая силовиков из разного вида оружия.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что в результате боевых действий погибли два украинских военных.

Обратим внимание, что на Луганском направлении противник дважды открывал огонь из гранатометов возле населенных пунктов Счастье и Сокольники.

На Донецком направлении было достаточно неспокойно на Светлодарской дуге: возле наших передовых позиций в поселке Луганское около часа шла перестрелка между боевиками и силами АТО.

Также террористы один раз открывали огонь из стрелкового оружия вблизи Зайцево, расположенного к северу от захваченной Горловки, а в Дзержинске, у Ясиноватой, Авдеевки и вблизи донецкого аэропорта было спокойно.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий два украинских военнослужащих погибли, а еще два — получили ранения. Один воин пропал без вести", — добавил спикер Администрации Президента.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее глава Министерства обороны Степан Полторак заявил, что на востоке нашего государства находятся около девяти тысяч военнослужащих Российской Федерации.

Карта:mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять