Более 90 тыс. милиционеров и активистов будут охранять порядок на выборах Президента

23 мая 2014, 14:24обновлено 3 августа 2018, 01:07
К охране правопорядка также привлечены около 11 тыс. сотрудников налоговой милиции.

 / tsn.ua

25 мая в день выборов Президента общественный порядок на территории Украины охранять более 90 тыс. правоохранителей и общественных активистов.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Николай Величкович, пишет УНИАН.

видео дня

По его словам, в частности к охране правопорядка в местах расположения избирательных участков, общее количество которых превышает 32 тыс., будут находиться более 55 тыс. сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих Национальной гвардии, курсантов старших курсов учебных заведений МВД, около 11 тыс. сотрудников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, более 16 тыс. общественных активистов.

Величкович также отметил, что правительство приняло решение о привлечении к охране правопорядка около 11 тыс. сотрудников налоговой милиции.

"Могу сказать, что на сегодняшний день подготовка к избирательному процессу вполне контролируется, кроме отдельных населенных пунктов в регионах Луганска и Донецка", - сказал Величкович.

Он также отметил, что с 12 мая в МВД введена в действие так называемая интерактивная карта "Выборы-2014", с помощью которой каждый гражданин в режиме реального времени может ознакомиться с наличием правонарушений и реагированием на них со стороны правоохранительных органов на любом избирательном участке.

Величкович проинформировал, что все сотрудники правоохранительных органов, которые будут привлечены к охране общественного порядка в день голосования, получили справочники, в которых четко расписан алгоритм их действий при выявлении правонарушений. Кроме того, сформированы и подготовлены группы быстрого реагирования, которые готовы принять участие в локализации проблемных ситуаций, которые могут возникнуть на избирательных участках.

"Мы приложим все силы, чтобы выборы прошли спокойно и результативно", - заверил Величкович.

Напомним, по состоянию на утро 23 мая, в Донецкой и Луганской областях 20 из 34 окружных избирательных комиссий остаются заблокированными.

Больше об атаках террористов и ходе АТО смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять