Депутаты не смогли принять календарный план сессии, Рыбак закрыл Раду

5 февраля 2014, 12:15обновлено 3 августа 2018, 01:04
Депутаты не проголосовали за то, чтобы следующую неделю также сделать пленарной.

 / УНИАН

Верховная Рада не смогла принять календарный план сессии, и спикер Владимир Рыбак закрыл заседание парламента до утра 6 февраля.

"Рада не утвердила Постановление о календарном плане проведения четвертой сессии Верховной Рады Украины седьмого созыва", - передает УНИАН.

видео дня

За поддержку проекта постановления проголосовали лишь 185 народных депутатов из 398, зарегистрированных в сессионном зале.

ВР также не поддержала предложение ряда депутатов, чтобы следующую неделю также сделать пленарной.

За это предложение проголосовали лишь 73 из 398, зарегистрированных в сессионном зале.

Как сообщает Украинская правда, депутаты большинства и оппозиции перессорились из-за вопроса утверждении календарного плана работы Рады.

Большинство предлагало принять план, разработанный еще в ноябре, и в котором расписаны пленарные недели и работа в комитетах и округах.

Оппозиция же назвала это предложение попыткой отпустить на Раду на отдых.

Лидер ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что большинство хочет разойтись до тех пор, пока Виктор Янукович не вернется с переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Сочи.

Спикер поставил на голосование старый план, но за него проголосовали лишь 185 депутатов.

Внефракционные предложили изменить план таким образом, чтобы выполнить требование УДАРа и сделать весь февраль пленарным. Эту прпозицию поддержали лишь 73 депутата.

Споры также разгорелись и по утверждению повестки дня. Оппозиция требовала сначала разобраться с вопросом конституцинои реформы, а уже потом переходить к рассмотрению любых других вопросов.

В свою очередь Рыбак же заявил, что ни одного согласованного законопроекта, который бы могла рассматривать Рады нет.

После этого Рыбак объявил перерыв до утра четверга, чтобы рабочие группы и комитеты могли наработать предложения по плану работы Рады, конституционным изменениям и повестке дня.

Напомним, сегодня, 5 февраля Рада с почти с получасовым опозданием открыла очередное пленарное заседание, на котором планировалось обсуждение вариантов выхода из политического кризиса.

Также депутаты почтили минутой молчания погибших в ДТП на Сумщине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять