Дешевый театр в Минске: "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР срывают договоренности, а Россия торгуется за Дебальцево

12 февраля 2015, 11:05обновлено 3 августа 2018, 01:11
Без Дебальцево сепаратисты остаются на транспортном "крючке", говорит посол Украины

Захарченко и Плотницкий

На проходящих в Минске переговорах "нормандской четверки" Россия пытается выторговать боевикам Дебальцево.

Об этом со ссылкой на посла по особым поручениям МИД Украины Дмитрия Кулебу сообщает УНИАН.

видео дня

"Вот и то, что россияне сейчас выторговывают", - написал он, распространив заявление лидера боевиков Дениса Пушилина о том, что Дебальцево в "котле".

"Без Дебальцево "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР у нас на транспортном крючке", - объяснил Кулеба.

"Захарченко и Плотницкий не подписывают компромисс, согласованный лидерами с Путиным. Делают они это по инструкции самих россиян, которые работают на срыв договоренностей и на демонстрацию, якобы "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР - самостоятельные субъекты переговоров", - рассказал источник "Европейской правды".

"В критический момент наблюдаем дешевый театр. Но для всех здесь очевидно, что мир, похоже, не в интересах России и ее ставленников", - добавил собеседник издания.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что на переговорах "пока никаких хороших новостей" нет. Его слова приводит агентство France-Presse. Глава Украины заявил, что ряд условий, выдвинутых российской стороной, являются "неприемлемыми".

В то же время, СМИ сообщают, что подготовленный в Минске документ подразумевает прекращение огня в Украине в течение двух суток. Об этом сообщило немецкое агентство DPA со ссылкой на собственные источники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять