Эксперт о выдаче Януковича Украине: он союзник России, слишком много знает

15 января 2015, 01:00обновлено 3 августа 2018, 01:11
Объявление украинских экс-чиновников в розыск - нужный шаг, считает Гарань.

Виктор Янукович

Директор Школы политической аналитики НаУКМА, профессор политологии Алексей Гарань заявил, что власти РФ, скорее всего, не выдадут Украине объявленного Интерполом в розыск экс-главу украинского государства Виктора Януковича.

Об этом он сообщил в комментарии изданию "Обозреватель", отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

видео дня

"Я думаю, вряд ли Россия выдаст Януковича, потому что Янукович - их союзник. Кроме того, очевидно, что Янукович слишком много знает. Так что это маловероятно", - отметил политолог.

По его мнению, объявление украинских экс-чиновников в розыск - нужный шаг, поскольку это ограничит свободу их передвижения и будет способствовать дальнейшему расследованию преступлений.

"Не знаю, как будет выглядеть формулировка отказа России. По-моему, это не имеет значения. Точно так же, как не имеет значения большинство пропагандистских заявлений Лаврова (глава МИД РФ Сергей Лавров - ред.) и остальных. Это пропаганда для внутреннего потребления", - считает эксперт.

"Для внешнего мира будут рассказывать о том, что Янукович незаконно отстранен от должности, что для этого нет оснований. Но это не имеет значения - на Западе все понимают, что Янукович - преступник, виновный в конфликте", - подчеркнул Гарань.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские силовики арестовали денежные активы экс-президента Виктора Януковича и его окружения в размере около 4 млрд долларов и 6 млрд гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять