Эксперт объяснил, почему Минские соглашения не выгодны Украине

17 мая 2016, 08:00обновлено 3 августа 2018, 01:19
Переговоры в Минске велись под давлением России, говорит Максим Розумный.

Максим Розумный

Заседания Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, которые проходят в Минске, невыгодны Украине, поскольку ранее заключенные соглашения заключались под давлением России.

Об этом доктор политических наук, руководитель Центра исследований проблем Российской Федерации Максим Розумный рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Не мы первые в мире ведем длительные и безрезультатные переговоры. Дипломатия является таким же оружием в конфликтах, как и военная сила. Поэтому мы должны использовать существующий формат и определяться с тем, какой формат нам был бы более выгодным", — подчеркнул политический эксперт.

"Минские соглашения заключались под давлением России, поэтому они не могли быть нам выгодны. В общем, комплекс мероприятий составлен таким образом, что выполнить его дословно невозможно. Но он дает возможность каждой из сторон конфликта выторговывать более выгодные для себя условия. Арбитром в этом смысле является Европейский Союз в лице Меркель и Олланда. Наша главная задача — повлиять на их позицию", — подитожил Максим Розумный.

Напомним, ранее эксперт объяснил, когда на Донбасс вернется мир. Скорее всего, на Донбассе будет тлеющий конфликт с периодическими вспышками агрессии, считает он.

Больше читайте на "Главреде":Максим Розумний: відступати Путін не збирається, а Донбас і Крим можуть слугувати розмінною монетою.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять